пятница, 19 февраля 2016 г.

Что подарить на 8 Марта


Прекрасный день 8 марта, наверное, любимый праздник всех российских женщин. В этот день принимают поздравления мамы, бабушки, сестры, жены.
Но в то время, когда прекрасная половина человечества с нетерпением ждёт праздник и теряется в догадках, что же преподнесут им их мужчины, последние судорожно думают над тем, как порадовать своих любимых женщин.



Из истории праздника
Впервые предложение сделать 8 марта Международным женским днём было выдвинуто на Конференции женщин-социалисток в 1910 году в Копенгагене. Данное предложение внесла Клара Цеткин. В России Международный женский день впервые отметили в 1913 году в Санкт- Петербурге. Символом праздника считается веточка мимозы, так как этот нежный цветок расцветает одним из первых и не боится холодов.


Что дарить
Так что же дарить прекрасной половине человечества в этот день? Подарок в первую очередь зависит от того, кому он предназначен.


Коллеге, знакомой или соседке будет достаточно небольшого памятного сувенира, шоколадки или веточки мимозы.


Маме, бабушке, дочери или сестре можно выбрать подарок, ориентируясь на их предпочтения или хобби. Например, если мама любит театр, то билет на премьеру спектакля будет отличным подарком. Бабушкам важнее всего наше внимание, поэтому важно поздравить лично, за чашкой чая, а преподнести можно альбом с семейными фото, теплую шаль, ну и, конечно, цветы, желательно в горшочках (комнатные). Цветущий цветок будет постоянно напоминать о Вас!

Сестра оценит новинки парфюмерии и косметики или модный аксессуар (весенний шарф, яркий зонт). 

Дочка будет в восторге от детского косметического набора или давно желанной игрушки.

Подарок жене - это своеобразный экзамен для мужчины, ведь он покажет, насколько муж знает свою вторую половинку и может ли угодить ей. Беспроигрышный вариант - это внимательно слушать жену весь месяц перед праздником, скорее всего, она сама "проговорится" о своих желаниях. Может быть, она хочет сходить в ваш любимый ресторан или просто погулять по весенним улицам. Так воспользуйтесь шансом порадовать свою любимую и сделайте этот день незабываемым для вас обоих. Но если вы теряетесь в догадках, что же хочет получить в подарок ваша супруга, то определиться поможет список востребованных подарков.

Если женщина увлечена созданием домашнего уюта, то подойдут разнообразные аксессуары для дома, бытовая техника, предметы интерьера (напольные вазы, набор посуды, текстиль, современный утюг).

Женщина, увлекающаяся кулинарным искусством, порадуется необычной красочной поваренной книге, редкому сорту чая или набору экзотических специй.

Утончённой моднице понравятся гламурные или винтажные аксессуары ( картины, зеркало, веер или украшения).

Активных и веселых стоит порадовать совместной фотосессией, вечеринкой в кругу друзей или походом на каток.

Особенно ценны индивидуальные, именные подарки, сделанные на заказ. Идеально будет подарить кольцо с гравировкой, такой презент не оставит равнодушной ни одну женщину.

Комментариев нет:

Отправить комментарий