понедельник, 21 июля 2014 г.

Пять секретов удобной обуви

Специалисты бренда ECCO раскрывают главный секрет обувной индустрии – значение оптимальной высоты каблука, которая позволяет сохранить красоту дизайна, не жертвуя при этом комфортом.
Согласитесь, девушка не может не обратить внимания на это волшебное число. А как найти обувь на каблуке, в которой вы можете провести день, ходить, бегать и танцевать, не ощущая какого-либо дискомфорта? Помогут несколько советов.
 

Высота каблука: оптимальное значение

Когда дело касается обуви, неизбежно приходится выбирать между комфортом и привлекательным дизайном. Оптимальная высота каблука – это золотая середина, точка пересечения, в которой удобство встречается со стилем.

Если вам нужна обувь, которая сделает вашу ножку неотразимо сексуальной, обувь, которая может превратить самого консервативного мужчину в фанатичного фетишиста, скорее всего, вы не сможете носить ее целый день, каждый день. Кроме того, если ходить в сексуальной обуви на шпильке целый день, как вы поднимете ставку, если предстоит романтическое свидание, выход в ночной клуб или тожественное событие?

Многие женщины часто совершают одну ошибку – выбирают обувь или на плоской подошве, или на 13-сантиметровом каблуке. Но не забывайте о золотой середине. Дизайнеров бренда ECCO считают, что максимальная высота каблука удобной обуви составляет 7 сантиметров. Туфли на таком каблуке выглядят более привлекательно, чем балетки, дают несколько сантиметров роста и напрягают икроножные мышцы ровно в той степени, чтобы поддерживать их в тонусе и способствовать похудению. При этом вы легко можете в них передвигаться.

Выбирайте устойчивый каблук
Даже идеальный семисантиметровый каблук становится неустойчивым, если это супер-тонкие шпильки. Если вам предстоит несколько часов провести на ногах или вы спешите с одной встречи на следующую, выбирайте обувь на толстом устойчивом каблуке. Конечно, толстая танкетка также устойчива и хорошо поддерживает стопу.

Чтобы прибавить в росте, носите обувь на платформе

Если семисантиметровый каблук не дает вам вожделенное прибавление в росте, обратите внимание на платформу – она прекрасно справится с этой задачей. Платформа визуально прибавит вам несколько сантиметров, при этом угол свода стопы останется неизменным (это значит, что вам не придется жертвовать комфортом).

Покупайте обувь в специализированных магазинах

Для некоторых магазинов обувь – далеко не главный товар, а лишь дополнение к богатому ассортименту одежды. Такие магазины закупают обувь, руководствуясь эстетическими соображениями, им нет дела до вашего комфорта. Поэтому обувь, которую они предлагают, красива, соответствует модным тенденциям, но совершенно непрактична или неудобна (а иногда и некачественна). Также не покупайте обувь «одежных» брендов, выбирайте бренды, которые специализируются на обуви и направляют все свои ресурсы только на улучшение качества обуви. Например, колодки ECCO (формы, используемые для создания каждой пары обуви) создаются на основе длительных исследований формы стопы и полевых испытаний. «Вначале комфорт, а потом дизайн», – вот девиз ECCO. Не наоборот.

Меряя обувь, пройдитесь по твердой поверхности

Если вы меряете обувь в магазине, постарайтесь пройтись в ней по твердой поверхности. Ковер под ногами смягчит шаги, и вам будет казаться, что обувь удобная и мягкая. Чтобы проверить качество обуви, протестируйте ее на твердой поверхности, например, на плитке или бетоне. Естественно, чем толще стельки в обуви, тем лучше: ищите пару, в которой есть мягкое уплотнение у основания пальцев. Это существенно повысит ваш комфорт.



источник http://clubs.ya.ru/4611686018427464343/

Комментариев нет:

Отправить комментарий