суббота, 21 ноября 2020 г.

Как выбрать женскую сумку. Виды сумок

Сумка – это не просто аксессуар. Она способна сделать уместный акцент и дополнить любой образ, подчеркнуть индивидуальность и даже кое-что поведать о характере хозяйки. Есть женщины, которые имеют множество сумок под любой наряд и настроение, а есть такие, что имеют одну–две повседневные сумки на все случаи жизни и им это удобно. Они не любят всё время перекладывать вещи из одной сумки в другую и считают их способом самовыражения. Каждому своё, все мы разные, но в любом случае сумка должна быть удачной покупкой и радовать нас долгое время. Итак, решено: покупаем новую сумку. Как подойти к вопросу выбора, чтобы не ошибиться и получить стоящую вещь? В первую очередь нам нужно определиться, какая именно сумка нужна, для какой цели. Ведь они бывают: 

трогие деловые для работы и деловых встреч, должны иметь сдержанный дизайн, могут иметь размеры, позволяющие носить с собой бумаги, документы, органайзеры; 

-летние пляжные – яркие и лёгкие, большого размера; 

-прогулочные – для выхода с минимумом вещей; -хозяйственные – добротные сумки для покупок; 

-универсальные сумки для разных целей. 

 Подумайте, куда вы собираетесь выходить с новой сумкой и выбирайте её в соответствии с целями. 

 Ревизия гардероба 

 Это необходимая мера, которая позволить купить сумку, вписывающуюся в ваш образ. Чтобы не прогадать, из имеющихся вещей составьте «луки» и подумайте, что в них не хватает. Сначала может показаться, что вам требуется несколько новых сумок, но на самом деле всё проще, ведь вписать сумку в любой ансамбль можно с помощью аксессуаров. Повяжите на ручку сумки платок в цвет обуви, и она заиграет новыми красками. Не обязательно, чтобы цвет или рисунок полностью соответствовал, иногда достаточно повторить фактуру. Подумайте, какая сумка подойдёт под большинство ваших вещей, и отправляйтесь за покупкой. 

 Материалы 

 Материал, из которого изготовлена сумка, определяет её качество, цену и долговечность. Разумеется, добротная сумка из натуральной кожи – стоящая вещь, но не всегда есть возможность её купить. Если сумка покупается, под настроение, как одна из многих, то нет смысла тратиться и можно сэкономить. Но если вы привыкли покупать вещи «редко, но метко», то всё-таки стоит раскошелиться. В этом случае лучше отдать предпочтение классической модели чёрного, коричневого или бежевого цвета, они подойдут к большинству вещей. Иногда есть смысл обратить внимание на текстильные сумки. Они стоят намного дешевле кожаных, но радуют качеством, простотой в уходе и разнообразием моделей и расцветок. Такие изделия выпускают многие знаменитые бренды, это – хороший шанс получить фирменную вещь недорого. Если вы покупаете сумку на лето, то это – прекрасный вариант, можно купить две-три сумки разных цветов и менять их под любой сарафан и настроение. 
Также для лета очень актуальны сумки ручной работы. Покупая такую вещь, вы получаете уникальное изделие и не рискуете увидеть такую же сумку у кого-то ещё. Это прекрасный способ выразить свою индивидуальность и продемонстрировать хороший вкус. Сейчас есть множество мастериц, выполняющих заказы в разных техниках. Вы можете получить сумку, связанную крючком, сшитую по оригинальной выкройке, с эксклюзивным украшением в виде вышивки, цветов из ткани, авторской росписи. Это особенно актуально и модно в последнее время. 

 Размер и форма 

 Сумки больших размеров весьма популярны в последнее время. Однако следует учитывать, что сумка должна выглядеть пропорционально. Одна и та же сумка по-разному смотрится на миниатюрной девушке и более высокой. 
Маленьким, хрупким женщинам нужно выбирать прямоугольные сумки вытянутой формы с длинными ручками. 
Для высоких лучше подойдёт широкая сумка. 
Для рослых девушек спортивного телосложения нежелательны классические формы сумок, лучше отдать предпочтение спортивному или молодёжному стилю. 
Большая сумка на плече дамы в теле не отвлекает внимание, а только подчёркивает пышность её форм, поэтому таким женщинам нужно выбирать сумки меньших размеров. Но не стоит покупать совсем маленькую – мелкие сумки и клатчи только добавляют громоздкости фигуре. Если у вас очень пышный бюст, можно сделать силуэт более изящным с помощью сумки в форме трапеции с длинными ручками. 

Самые популярные виды женских сумок, которые сейчас можно встретить в магазинах: 

сумка-почтальон – удобная модель среднего размера с длинным ремнём, носится через плечо;

 кросс-боди – небольшая сумка на длинном ремешке, очень удобная и функциональная, очень популярная в этом сезоне; 

сумка-багет – имеет вытянутую форму и короткие ручки, носится на плече; 

сумка-саквояж – объёмная сумка с широким дном и короткими ручками; 

хобо – сумка в форме полумесяца, может быть жёсткой или мягкой, форма которой создаётся из-за провисания материала; 

ристлет – небольшая сумка без ручек с маленьким ремешком для ношения на руке или крепится на талии; 

сумка-купол – каркасная сумка дугообразной формы с ровным дном; 

бочонок (вarrel bag) – каркасная модель, имеющая округлые боковины и короткие ручки, в зависимости от размера носится в руке или на плече; 

планшет – плоская сумка прямоугольной формы без донышка или с узким дном, с молнией по верхнему краю, носится через плечо; 

тоут-сумка – очень вместительная модель, популярная среди молодёжи, её размер позволяет носить ноутбук, учебники и кучу вещей в придачу. 

Каждый из этих видов может быть выполнен из самых разных материалов, цвет и наличие декоративной фурнитуры делает одну и ту же модель непохожей друг на друга. Но такое описание может помочь в выборе и поиске интересующей модели. 

 Функциональность 

Вопрос удобства сумки очень часто является решающим при выборе модели. Часто бывают красивые, но совершенно неудобные сумки. В удобной сумке есть несколько отделений, внутренние карманы, отделение для документа, кошелька, телефона. Это вещи, которые должны быть под рукой, их нужно легко достать, не роясь в содержимом сумки. Нужно обратить внимание, каким способом закрывается сумка, есть ли дополнительные пряжки и детали, мешающие быстрому доступу. Если на ней есть детали, требующие времени для их открывания, поворачивания, перекидывания, расстёгивания, стоит подумать, не будет ли это вас раздражать? Обратите внимание на качество подкладки, проверьте крепость швов, посмотрите, какими нитками они выполнены. 
Если спустя время в подкладке начнут образовываться дыры, вы рискуете долго искать нужный и важный предмет, который окажется в пространстве под подкладкой. Важно проверить и качество фурнитуры. Все застёжки, кнопки и молнии должны легко застёгиваться, не заедать. Если вы собираетесь носить сумку через плечо, проверьте, стойкая ли на ручках краска, иначе они могут оставлять следы на одежде. 
Следует равнодушно отнестись к обилию декоративных деталей, не имеющих функциональной роли. Такое изделие может быть расценено, как признак плохого вкуса. Но определяющим фактором при покупке должно стать интуитивное ощущение, что эта сумка ваша. Бывает и так, что сумка становится любимой и самой востребованной вопреки всем требованиям удобства и качества. Поэтому всегда важно посмотреть сумки вживую, пощупать их, увидеть, как она смотрится на вас. Она должна быть удобной и приятной. Если вы понимаете, что сумка покорила ваше сердце, и вы жить без неё не сможете – даже не думайте! Есть сомнения – не торопитесь, идите домой, и вернитесь в магазин на следующий день. Если испытываете по отношению к сумке те же чувства, и вам не терпится взять её в руки – несомненно, она ваша. 




Автор: Виктория Константинова Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на семейный сайт www.list7i.ruобязательна! http://www.list7i.ru/?mod=boards&id=1094

Комментариев нет:

Отправить комментарий