вторник, 14 октября 2014 г.

Как выглядеть выше при маленьком росте

Как одеваться, чтобы выглядеть выше – этот вопрос не даёт покоя девочкам-дюймовочкам. Маленький рост, как считают многие – серьёзная помеха для личного стиля: прежде всего, потому что трудно подобрать одежду, ведь совершенно не подходят размеры.
А то, что подходит, либо выглядит так, будто его шили на подростков, либо уродует фигуру, заставляя выглядеть ниже, полнее, коренастее и на коротких ножках.
Есть некоторые вещи, которые практически невозможно изменить. Например, рост. Сколько хлопот он доставляет женщинам! И хоть многие уверены, что самые ценные подарки приходят в маленьких упаковках, миниатюрных барышень огорчает, что им не то что до модельных стандартов, даже до среднестатистических ещё расти и расти.
А огорчаться не стоит, ведь выглядеть восхитительно можно при любом росте. Как всегда, главное – правильно выдерживать пропорции, найти свой стиль и цвет.
Джинсы-клёш
Как одеваться, чтобы выглядеть выше
Облегающие вверху и расклешённые внизу джинсы-клеш зрительно удлиняют ноги, особенно если почти полностью закрывают обувь (само собой, каблуки обязательны) и, таким образом, прибавляют немного роста. Главная хитрость – высокая талия и верхняя часть, которая либо заправлена, либо лишь слегка прикрывает пояс.
Юбки-макси
Как одеваться, чтобы выглядеть выше
Если вы, милая Дюймовочка, думаете, что макси – не для вас, вы жестоко ошибаетесь. Длинная, в пол, юбка, может стать вашей лучшей подругой, просто необходимо найти её, свою правильную длинную юбку. Равняйтесь на звёзд, многие знаменитости низкого роста успешно носят макси и выглядят замечательно!
Выбирайте однотонную юбку из плотного, но струящегося, материала, который не создает дополнительный объём, но формирует вертикальный силуэт. Подол юбки должен быть максимально близко к полу, ровно настолько, чтобы уже можно было свободно передвигаться, но обуви ещё видно не было.
И в случае с юбкой действует тот же закон, что и с джинсами-клёш: верхнюю часть необходимо заправить. В любом случае, следите, чтобы блузка/футболка/топ не была ниже уровня талии. Если вы собираетесь надеть кардиган или куртку, аналогично, выбирайте укороченные модели.
Туфли
Как одеваться, чтобы выглядеть выше
Если вы собираетесь открыть ноги и надеть что-то короткое, выбирайте туфли оттенка, максимально приближенного к тону вашей кожи – эта хитрость работает, визуально удлиняя ноги и при лишнем весе, и при низком росте, и вообще по жизни. Попробуйте приобрести туфли, максимально открывающие стопу, «держащиеся» лишь за пальцы. Лишние сантиметры открытой кожи создадут иллюзию ног, которые никогда не кончаются, и отвлекут внимание от роста.
Чем ниже, тем короче
Как одеваться, чтобы выглядеть выше
Маленький рост? Носите мини! Короткие юбки, микроскопические шорты, платья-туники – это всё для вас, дюймовочки. Конечно, в те дни, когда вы не выбираете макси. В любом случае, избегайте средней длины – до колена или икры. Она превратит вас в гнома.
Высокий пучок
Как одеваться, чтобы выглядеть выше
Иногда с низким ростом можно бороться, просто «дорисовав» недостающие сантиметры. Всё просто: соберите волосы в пышный высокий пучок, сделайте хвост. Просто добавьте объём, в конце концов. Миниатюрным девушкам стоит избавиться от утюжков.
Одним цветом
Как одеваться, чтобы выглядеть выше
Использование цвета для создания иллюзии высокого роста – древняя, но весьма эффективная стратегия. Оденьтесь с ног до головы в чёрное – это традиционно шикарный вариант (проверено Анджелиной Джоли), однако и яркие насыщенные оттенки тоже прекрасно работают.
Завышенная талия
Как одеваться, чтобы выглядеть выше
Многие по непонятным причинам недолюбливают высокую талию. Зря, потому что шорты, брюки и юбки с завышенной талией при низком росте – настоящая находка. Высокая талия «вытягивает» нижнюю часть туловища, визуально прибавляя немножечко сантиметров вверх. Естественно, если выбирает вещь с заниженной талией, не вздумайте прикрыть её неправильно подобранным слишком длинным верхом.
Остроносые балетки
Как одеваться, чтобы выглядеть выше
Ни один разумный человек не будет носить супершпильки ежедневно – и в пир, и в мир. Конечно же, даже у миниатюрной девушки есть необходимость хотя бы изредка, да надевать что-то на плоской подошве – например, балетки. В таком случае подберите себе пару с вытянутым острым носком – известный факт, что остроносая обувь удлиняет линию ноги.
Полоски, полоски, полоски
Как одеваться, чтобы выглядеть выше
Невысоким девушкам идут полоски. Однако не все и не всегда. Лучший вариант – вертикальные полоски на белом фоне. Это зрительно удлиняет фигуру, заставляя взгляд собеседника скользить по полоскам. Кроме того, полоски – это всегда стильно.
ПС: хотя насчёт полосок есть и другое мнение.
Размеры сумки
Аксессуары должны подходить не только к образу, но и непосредственно к размеру тела – это неоспоримый факт. Большая сумка вновь превратит дюймовочку в гнома, только в этот раз в гнома, капитально гружёного багажом. Объясняется всё очень просто: глаз «цепляется» за крупные вещи. И когда его «тянет» в ширину, он автоматически уменьшает высоту. Вывод: только маленькие сумки или клатчи.
Только узкие пояса
Как одеваться, чтобы выглядеть выше
Ремню есть место в жизни миниатюрной женщины. Правда, с одной оговоркой: ремешок (или пояс) должен быть узким. Широкий ремень визуально «разрежет» фигуру пополам, значительно её при этом уменьшив.


Комментариев нет:

Отправить комментарий