воскресенье, 27 августа 2017 г.

МАСКИ от отёков под глазами


Если утреннее отражение в зеркале пугает, глаза превратились в щелочки, а нижние веки обременяют «мешки», нужно решать проблему быстро и эффективно. Поможет маска от отеков под глазами. Из чего ее сделать и как применять, разберемся вместе.

Причины отечности под глазами

Отеки под глазами у здорового человека появляются из-за нарушений питьевого и пищевого режима. После 6 часов вечера количество выпиваемой жидкости нужно ограничить, а на ночь постараться ничего не пить. Провоцирует появление отеков соленая еда. Соль задерживает воду, в результате – отек.

Другие причины утренней отечности:
•    употребление алкоголя (обезвоживает, замедляет отток крови и лимфы);
•    недостаток сна;
•    продолжительный плач накануне вечером.

Опасный симптом – постоянная утренняя отечность. Она свидетельствует о неполадках в здоровье. Это может быть заболевание почек, сердца, сосудов или аллергическая реакция. Отечность возникает у беременных женщин, и о ней нужно обязательно рассказать гинекологу.

Правила использования масок от отеков под глазами

Отек под глазами не так безобиден для здоровья кожи, как кажется. Это не просто косметический дефект, который можно устранить и жить спокойно. Если отечность возникает постоянно, то кожа испытывает повышенную нагрузку. Когда вода скапливается под веком – кожа растягивается, когда отек проходит – возвращается в обычное состояние. В результате постоянного растяжение возникают морщины, женщина выглядит старше.

Маски от отеков под глазами эффективны, но требуют соблюдения нескольких обязательных правил:
•    Наносите осторожно, чтобы еще больше не травмировать деликатную кожу век. Не трите глаза при смывании.
•    Не терпеть дискомфорт, если появился зуд или жжение, – сразу же смывайте маску. Лучше сделать тест на аллергию, используя состав впервые. Нанесите капельку на внутреннюю часть запястья или локтевого сгиба и подождите 15 минут.
•    Не используйте для приготовления масок под глаза масла. Они усилят отечность. Консистенция средства должна быть легкой.
•    Чтобы кремообразное средство не попало на роговицу глаз через ресницы, сделайте патчи – накладки из ватных дисков или марли.

Домашние маски от отеков под глазами не только избавляют от проблемы набрякших век, но и ухаживают за нежной кожей, питают, увлажняют, тонизируют.

Экспресс-маска от отеков под глазами

    
Замороженный травяной лед – лучший способ стимулировать лимфоток и снять отечность. Проблема в том, что утром средство уже должно лежать в формочке для льда. Но быстрый эффект даст и теплый, только что приготовленный отвар.

Компоненты (взять по чайной ложке каждого вида трав):
•    ромашка;
•    василек (цветки);
•    липовый цвет;
•    зеленый чай;
•    стакан кипятка;
•    два листочка мяты.

Приготовьте водяную баню. Травы сложите в сотейник, залейте крутым кипятком. Прогрейте отвар над кипящей водой пятнадцать минут и снимите с огня. Остывший отвар процедите. Обильно смоченные целебной жидкостью ватные диски наложите на веки. Полежите с закрытыми глазами десять минут. После процедуры отек спадет.
Оставшийся отвар разлейте по формочкам и заморозьте. Даже если отеков нет, используйте лед утренних протираний кожи лица. Тонизирует, освежает, предупреждает образование морщинок.
Есть другой травяной состав, который тоже отлично снимает отечность. В равной пропорции смешайте шалфей, ромашку и череду. Заварите, сделайте маску, остатки заморозьте.

Рецепты масок от отеков под глазами

Не обязательно заваривать травы, чтобы снять отеки под глазами. В доме найдутся продукты, которые справятся с задачей ничуть не хуже.

Лифтинг-маска из картофеля
Свежий картофельный сок обладает удивительными свойствами. Он мгновенно облегчает боль от ожогов, отбеливает, снимает отечность. Натрите или пюрируйте блендером среднюю картофелину. Сложите два куска марли в два слоя. Положите по столовой ложке пюре в подготовленные патчи, наложите на глаза.
Наполненные картошкой мешочки освежат, охладят и снимут отек. Кроме того, подтянут кожу как лифтинг-средство.

Освежающая маска с петрушкой
Сок петрушки известен отбеливающими свойствами. Такую маску от отеков под глазами хороши использовать и для осветления кожи нижних век.
Компоненты:
•    крупный пучок свежей листовой петрушки;
•    столовая ложка сметаны.
Петрушку нарубите ножом, затем превратите в кашицу. Можно истолочь зелень в ступке или блендере. Отожмите сок через кусок марли или ткани. Смешайте сок и сметану. Толстым слоем наложите массу под глаза. Сверху положите ватный диск. Держите маску 15 минут, затем осторожно смойте несладким черным или зеленым чаем. Остатки маски можно хранить 2 дня, переложив в стеклянную банку, в холодильнике.

Противоотечная омолаживающая с березовыми почками

Чудесная комплексная маска снимет отечность под глазами, разгладит морщинки, отбелит темные круги. Регулярно применяя эту маску от отеков под глазами, можно на долгие годы сохранить молодость лица.

Компоненты:
•    сто граммов почек березы;
•    сырая картофелина;
•    неполный стакан теплой воды.

Березовые почки насыпьте в стеклянную посуду. Залейте теплой кипяченой водой, настаивайте сутки. Процедите. Натрите картофелину, влейте в нее березовый настой так, чтобы получилась густая масса. Наложите на веки, сверху наложите ватные диски. Через двадцать минут смойте маску обычной водой. Нанесите на кожу век легкий увлажняющий крем, чтобы не было ощущения стянутости.

Тонизирующая маска с яблоком
Отечность век хороши снимает фруктовый сок. Если под рукой нет ни целительных трав, ни петрушки, спасет кисло-сладкое яблоко. Нарежьте его тонкими дольками. Приложите дольки к области под нижними веками, прилягте. Через пятнадцать минут отечность станет меньше.

Подтягивающая белковая маска с морской солью
Хорошо оттягивает воду морская соль. Если ее нет, замените обычной пищевой, но эффект будет меньше. Такая маска не только снимает отек, но и подтягивает кожу.

Компоненты:
•    сырой яичный белок;
•    ¼ чайной ложки морской соли.
Отделите белок от яйца, взбейте в пену. Добавьте соль и снова взбейте. Кисточкой или ватным диском нанесите маску от отеков под глаза, дайте высохнуть. Смойте теплым зеленым чаем. Когда кожа высохнет, нанесите обычный легкий крем для век.

Противоотечная осветляющая маска с огурцом и лимоном
Легкий огуречный и кислый лимонный сок обладают противоотечным эффектом. Маска на их основе не только избавит от отеков, но ликвидирует темные круги под глазами.

Компоненты:
•    небольшой огурец;
•    четвертинка лимона.
Огурец натрите на мелкой терке или измельчите в блендере. Сложите массу в марлевую салфетку и выжмите сок. Выдавите сок из лимона. Соедините обе жидкости, смочите патчи из ватных дисков и приложите к отекам. Будьте осторожны, чтобы сок не попал на слизистую и роговицу. Через пятнадцать минут отек бесследно пропадет, лицо будет выглядеть свежим и отдохнувшим.

Маска от отеков и морщин с какао и клубникой
Полезную маску от отеков под глазами можно сделать многокомпонентной, решить дополнительно другие косметические задачи. Например, напитать кожу век, укрепить ее, разгладить морщинки.

Компоненты:
•    чайная ложечка какао-порошка без сахара;
•    крупная ягода клубники;
•    пол чайной ложки натурального молотого кофе;
•    пол чайной ложки картофельного крахмала.

Клубнику разомните до пюре. Смешайте компоненты. Разведите массу кипяченой охлажденной водой, чтобы получилась вязка масса. Нанесите ее под глаза. Чтобы лучше разгладить мимические морщинки, закройте глаза и на полчаса расслабьте лицо. смойте маску, протрите кожу под глазами крепким чаем.

Противоотечная с кофе и йогуртом
Легкая, приятная маска от отеков под глазами укрепит кожу век, откроет взгляд.
Компоненты:
•    столовая ложка натурального йогурта;
•    чайная ложка настоящего молотого кофе.

Смешайте йогурт с кофе. Густо наложите массу под глаза, прикройте марлевыми патчами. Смойте спустя десять минут теплой водой. Ополосните кожу лица минеральной водой.

Гречневая маска от отеков под глазами

Сделайте мешочек из натуральной ткани. Насыпьте внутрь гречку. Опустите минут на пять в кипяток. Выньте, отожмите и дайте остыть. Прикладывайте теплый мешочек к области нижних век на пятнадцать минут, чтобы быстро снять отек.




источник http://zhenskoe-mnenie.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий