воскресенье, 12 июня 2016 г.

Дизайн длинных ногтей: технологии, новинки, советы


Маникюр по праву можно назвать визитной карточкой каждой женщины.
Руки, пальцы всегда на виду, и их состояние, и внешний вид могут рассказать о своей хозяйке даже больше, чем лицо.
Строгий этикет, помимо прочего, требует, чтобы ногти были короткие, а вот демократичная мода позволяет выходить за рамки и экспериментировать.
Отличным временем для яркого дизайна длинных ногтей является лето.

Дизайн длинных ногтей – в чем отличия

Длинные ногти требуют особого ухода и аккуратности. Многие девушки отказываются от идеи такого маникюра, ссылаясь на то, что неудобно выполнять ежедневные дела дома и на работе. На самом деле, приловчиться мыть посуду, печатать на компьютере и застегивать пуговицы с длинными ногтями можно буквально за неделю.
Зато именно длинные ногти открывают перед мастером широкое поле деятельности. На нем можно воплотить самые смелые фантазии, использовать оригинальные украшения и элементы декора. Подобный дизайн на длинных ногтях смотрится куда более органично и роскошно, чем на коротких. А отдельные задумки просто для них не подходят.

Дизайн длинных ногтей – разные направления (фото)

Профессиональные мастера стараются использовать новые технологии и методики нанесения лакового покрытия. Существует несколько направлений дизайна длинных ногтей, которые только набирают или по-прежнему не теряют своей актуальности:

1. Старый добрый френч


Классический вариант предусматривает белый цвет для линии улыбки и розовый для остальной пластины. Французский маникюр хорош для любой длины. Разнообразить достаточно скучную цветовую гамму можно, придав кончикам различные оттенки.
Также данная техника является базой для создания «френча-миллениум». В таком случае на отросшие ноготки наносятся блестки. Это – отличный вариант для вечернего выхода в свет.

2. Геометрия на пальцах


Художественный орнамент уже давно покорил модниц. Специальные технологии постоянно усовершенствуются, что дает возможность создавать оригинальные композиции с острыми углами. Закрашивать можно как полностью весь ноготь, деля его на цветовые сегменты, так и использовать отдельные фигуры на однотонной основе.

3. Технология омбре


Она подразумевает постепенный переход одного оттенка в другой. Для этого можно использовать цвета из одной гаммы или играть на контрастах. Эффектнее смотрится градация от темного к светлому тону.

4. Лунный маникюр


Его особенность в акценте на луночку ногтя. Линия улыбки может быть выпуклой или вогнутой. Для создания используется два контрастных лака. Впервые такой маникюр появился на показе Диор. Он сразу приглянулся девушкам, которые хотят выглядеть ярко, но при этом не решаются на смелые эксперименты.

5. Ноготь в рамке


Весь ноготь закрашивается одним цветом, а по его краю прорисовывается рамка. Она может идти по всему диаметру или быть «открытой» на кончиках. Для внутреннего наполнения правильно выбирать светлый оттенок, а вот рамка должна быть яркой, насыщенной или темной.

6. Металлические ногти


Такой вид маникюра имеет еще одно название – «зеркальный». Он выполняется с помощью специальной фольги, которой можно покрывать всю ногтевую пластину или использовать для создания отдельных декоративных элементов.

7. Negative space (незаполненное место)


Для такого маникюра подойдут абсолютно любые цвета. Ключевой особенностью являются не закрашенные места: это может быть пространство посередине в виде прямоугольника, кокетливый треугольник сбоку или полоски зигзагом.

8. Glass neils («битое стекло»)


Такой нейл-арт только набирает свою популярность. Идея родилась в Южной Кореи и постепенно перекочевывает на мировые подиумы. Создается дизайн на длинных ногтях с помощью специальных наклеек. Из них вырезаются различные геометрические фигуры (преимущественно ромбы, трапеции и треугольники) и наклеиваются на ноготь.
Упомянутые технологии дизайна можно сочетать. Это позволяет модницам попробовать все и сразу, а также создать буквально оригинальный и стильный маникюр. Совмещать можно, например, френч и лунный маникюр или лунный маникюр и рамку.
Чтобы создать подобный дизайн длинных ногтей, необходимо заранее продумать всю концепцию. Цветовая гамма должна включать в себя 3 тона, если не говорить о «геометрии», «фан-френче» или других видах художественной росписи. В таком случае, оттенков может быть, сколько угодно.
В качестве примера, можно взять вечерний яркий маникюр. Цвета: бордо, нежно-розовый и золотистый с блестками. Указательный, средний и мизинец можно покрыть только розовым оттенком, а «причастность» к остальным тонам подчеркнуть капелькой в виде сердца у основания пластины. Заменить ее может маленькие круглые стразы в тон к бордовому. Указательный палец при этом полностью покрыт блестками. На безымянном выполнить лунный маникюр с вогнутой бордовой линией улыбки, а лунку оттенить специальной золотистой фольгой.
Каждый из перечисленных видов может выполняться на ногтях любой формы. В последнее время особое предпочтение отдается прямоугольным ногтям. Хотя из моды не выходят и «кошачьи коготки» - остроконечна форма. Она больше подходит смелым и уверенным в себе дамам, которые знают себе цену, умеют быть сильными и женственными одновременно.
Далеко на заднем плане стоят овальная форма. Считается, что она больше подходит для женщин постарше. Еще одно утверждение от профессионалов, что овальные ногти должны быть незначительной длины.
Новинкой можно считать, так называемые, ногти-гробы. За таким страшным названием скрывается достаточно милая форма – это что-то среднее между прямоугольными и острыми ноготками. Они значительно скругляются, но не имеют острого кончика. Критики впервые увидели новинку на красной дорожке в Голливуде на пальцах у местных звезд.

Дизайн длинных ногтей – последовательность действий

Первым шагом на пути к красивому дизайну длинных ногтей является их непосредственная подготовка:
• удалить остатки предыдущего маникюра, в особенности лака;
• подержать руки в теплой воде (можно с добавлением нежного крем-мыла) 10-15 минут;
• промокнуть руки и нанести увлажняющее масло на область кутикулы;
• бережно отодвинуть кутикулу и срезать щипчиками боковые заусеницы;
• вытереть остатки масла смоченной в жидкости для снятия лака салфеткой.
После этого можно начинать работать с формой: даже длинные ногти требуют некоторого укорачивания и коррекции. Во время обработки краев пилочкой, необходимо не забыть о самой ногтевой пластине – удалить отслаивающиеся кусочки, придать ей гладкость.
Следующий этап - покрытие базовым гелем. На кисточку следует набирать небольшое количество средства и начинать нанесение от свободного края ногтя. Делается это легкими втирающими движениями. Базовый гель-лак выполняет роль грунтовки: он должен сделать ноготь гладким и ровным. Вторая его задача обеспечить молекулярное сцепление основного лака с пластиной. Важно наносить базу тонко. Уже подсушенные под лампой слой необходимо слегка подравнять, во избежание растекания лака к валикам.
После просушки можно приступать к нанесению цветного лака или созданию дизайна длинных ногтей. Продумать идею необходимо заранее и подготовить все необходимые материалы. Возможно, понадобятся не только несколько бутылочек, но и полоски, стразы, несколько иголок, бусины и прочее.


После украшения ногтей обязательно необходимо нанести финишный гель-лак. Он закрепит красоту, будет защищать ее от трещин и тусклости. Наносить средство также необходимо тонким слоем, аккуратно прокрашивая места у основания ногтя. Покрытие тщательно высушивается под лампой. После этого необходимо протереть ногти специальным средством, которое бережет кожу пальцев от пересыхания, а ногтям придает глянцевый блеск.

Дизайн длинных ногтей – советы профессионала

Новичок в дизайне длинных ногтей вряд ли сможет конкурировать с мастерством профессионала. Но аккуратной и усидчивой моднице все-таки под силу «набить руку» в этом нелегком деле. Чтобы процесс обучения и создания нейл-шедевров шел отлично, следует прислушаться к полезным рекомендациям специалистов:
1. Бытовые условия часто не способствуют долгой жизни длинных ногтей. И если так случилось, что один из поломался или заметно повредился, укоротить придется и остальные, иначе, маникюр будет выглядеть неакуратно.
2. Придавая форму ногтям, следует ориентироваться на пальцы, которые имеют валики возле пластины. Их задевание вызывает сильные болезненные ощущения.
3. Если хочется сделать красивый маникюр, то можно ориентироваться не только на веяния моды, но и на оттенок собственной кожи:
• для кожи оттенка слоновой кости подойдут медные и красные оттенки;
• благородство бледной кожи подчеркнут сливовые и ягодные тона;
• обладательницам смуглой кожи, следует обратить внимание на холодную цветовую гамму.
4. Перед нанесением гель-лака необходимо тщательно подготовить пластину. С ногтя необходимо тщательно удалить остатки предыдущего марафета, пыль, а также позаботиться о его идеально гладкости. Придерживаться этого правила следует на этапах нанесения любого покрытия. В противном случае, средство на ногтях будет пузыриться и ложиться волнами.
5. Даже если этого не произойдет, последствия неправильного нанесения могут проявиться позже. Гель-лак не продержится и половины обещанного срока (21 день).
6. Маникюр «градиент» (волновой, омбре) выглядит потрясающе на длинных ногтях, а делается очень просто. Два цветных лака разливаются рядом. Зубочисткой аккуратно смешиваются на границе соприкосновения. Спонж обмакивается в образовавшуюся жидкость, а потом прикладывается к ногтю. Сделать по-настоящему плавный переход удастся, если соединить между собой 3-4 оттенка.
7. Идеально ровные линии в геометрическом маникюре получаются благодаря специальным липким полоскам. Из них можно вырезать небольшие круги различного диаметра, ромбики или сердечка.
8. Сделать разноцветные точки и кружки на ногтях можно, задействовав различные предметы: шпильки для волос или ластик на краю карандаша.




источник http://zhenskoe-mnenie.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий