воскресенье, 24 января 2016 г.

Как ухаживать за лицом после 30 лет


Только комплексный подход по уходу за кожей лица даст результат!


Женщина начинает задумываться о возрасте, когда ей исполняется 30 лет. Женщины отнюдь не кокетничают, чтобы им сделали комплимент. Это является для них стимулом для действий по предотвращению старости. Некоторые начинают покупать омолаживающие кремы, другие общаются только с молодежью. Третьи принимают радикальные меры и обращаются к пластическим хирургам. Однако есть женщины, знающие, как выглядеть молодо и оставаться шикарной. Им достаточно откорректировать образ, обратившись к парикмахеру или стилисту.
Выдают женский возраст волосы. С возрастом они тускнеют и седеют. В таком случае выглядеть моложе поможет хорошая краска. Не рекомендуется красить волосы в тёмные цвета, потому что с их помощью можно прибавить себе лет 5. Желательно выбирать светлые краски для волос. Их оттенок должен закрашивать седину и быть глубоким.
Как ухаживать за лицом после 30 лет
После 30 лет стоит использовать косметику умеренно. Конечно, в 20 лет необычные образы в макияже выглядят интересно. А вот в 30 лет они смотрятся вульгарно и прибавляют возраст. Любительницам декоративной косметики лучше пользоваться натуральными оттенками. Чтобы освежить лицо, нужно применять хайлайтер. Лучше отказаться от чёрных или синих теней. О румянах забывать не надо. Дело в том, что у многих плотный график на работе, в результате чего не удаётся хорошо поспать. Поэтому кожа становится сероватой и женщина выглядит старше. С помощью румян это можно исправить.
Как ухаживать за собой после 30 лет
Будут необходимы крема – лёгкий, который надо использовать днём, и жирный, применяемый вечером. Понадобится и молочко для снятия макияжа. На косметике не стоит экономить.
Женщинам в это возрасте необходима зарядка для мышц лица. В этом возрасте кожа подвергается силам земного притяжения. В результате подбородок становится дряблым, а веки опускаются. Те, кто регулярно ухаживает за кожей лица, хорошо выглядят и в старости. И коже, и телу нужны регулярные нагрузки. Перед выполнением зарядки снимаем макияж и наносим на кожу растительное масло и крем для ухода за лицом.
Как ухаживать за собой после 30 лет
Когда женщине за 30, ей надо начинать использовать солнцезащитные косметические продукты. То есть лучше покупать косметику с уровнем STF более 20. Рекомендуется использовать солнцезащитный бальзам и наносить на кожу крем.
У умной взрослой женщины должна быть аккуратная стрижка. Необходимо посещать салон хотя бы раз в несколько месяцев. Если о волосах не заботиться, они выдадут возраст своей владелицы. Женщины, обеспокоенные вопросом, как выглядеть моложе, должны выбрать короткую стрижку. Это не значит, что надо отстригать длинную косу. Необходимый эффект можно получить, сделав модную чёлку. Она сфокусирует на себе внимание и тем самым сделает незаметными морщины, а также выделит глаза.
Тем, кто хочет выглядеть молодо, стоит поменять свой гардероб. В нём не должно быть вычурной одежды. Желательно, чтобы она была глубоких цветов и сделана из качественных тканей. Не надо покупать себе вещи для подростков. Женщина, которой около 30, должна элегантно одеваться. Таким образом, она будет выглядеть моложе, а люди обратят внимание на её положение в обществе.
Как ухаживать за собой после 30 лет
Главный секрет молодости – не смена имиджа, а правильный образ жизни. Так, если женщина курит, мало гуляет, это негативно сказывается на её внешности. Тогда ей не помогут украшения и платья.
Ещё один способ сохранения хорошей фигуры – употребление овощей и фруктов. Зимой можно принимать мультивитаминные комплексы. Они помогут восполнить запас нужных микроэлементов, помогающих женщине выглядеть моложе.
Стоит употреблять продукты, в состав которых входит фолиевая кислота. С её помощью клетки активнее регенерируются, в результате чего волосы и ногти растут быстрее, а кожа смягчается. Также фолиевую кислоту содержат цитрусовые и зелень. Тем, кому за 30, стоит исключить мучное и сладкое. Так можно избежать лишнего веса и угрей.
Спать в таком возрасте рекомендуется хотя бы 8 часов в сутки. Ведь взрослая женщина вряд ли будет хорошо выглядеть после посиделок с друзьями или дискотеки. Можно позволить себе такое удовольствие раз в месяц, но не очень часто. Благодаря здоровому сну можно зарядиться энергией.
Чтобы хорошо себя чувствовать и отлично выглядеть, психологи рекомендуют перестать зависеть от чужого мнения и не позволять другим принимать за себя решения.
Наконец, надо ежедневно заряжаться оптимизмом. Нередко люди в возрасте часто думают о плохом. Вот только это неправильно – подобные мысли отрицательно влияют на внешность. Чтобы чувствовать себя моложе, достаточно заняться чем-нибудь приятным, например, посмотреть комедию или послушать любимую музыку.
Для каждой женщины контроль за здоровьем и уход за собой – ежедневная работа. Она помогает им сохранить красоту.



http://www.izuminki.com/2016/01/18/kak-uxazhivat-za-soboj-posle-30-let/#more-14732

Комментариев нет:

Отправить комментарий