пятница, 23 октября 2015 г.

Секреты успешной леди: Попробуйте придерживаться их и убедитесь, что времени может хватать на всё!

Чтобы стать успешным и счастливым нужно постоянно двигаться вперед  и быть всегда в хорошей форме, но у многих из нас семья, дети, которые требуют вашего внимания, как успеть все?
 «Почему в сутках только 24 часа?!»


Признайтесь, у Вас хоть раз возникал этот вопрос. Когда аврал на работе, а тебе так хочется провести время с любимыми людьми или нужно помочь ребенку с уроками. В современном ритме жизни все сложнее становится совмещать карьеру и семейное счастье– и это не говоря о простых радостях как встреча с друзьями или любимого хобби.
Есть несколько простых способов, позволяющих рационально использовать день и находить время и силы на все дела. А все начинается с наших биоритмов

Сова или жаворонок?

Считается, что наиболее продуктивное время для мозговой активности с 10 утра до полудня.
Чем раньше вы ложитесь спать и раньше просыпаетесь, тем лучше для вашего организма. Ранний отход ко сну и ранний подъем лучше всего сочетается с естественными биоритмами человека.  По словам ученных из Корейского университетского колледжа медицины ночной образ жизни нарушает работу биологических часов организма, что отражается на состоянии его здоровья.   Так называемые Совы (люди, которые поздно ложатся спать и поздно встают), более подвержены риску развития таких заболеваний как сахарный диабет, метаболический синдром, слабость мышц.
 Засыпая слишком поздно, вы сбиваете с толку собственный организм - стоит ли удивляться, что с утра нас поднимает только чашка крепкого кофе.
Кстати, чашка некрепкого кофе с утра очень полезна для здоровья, так как ускоряет обменные процессы в организме.

Идеальный завтрак для успешной леди

 Как бы тебе ни хотелось ограничиться кофе с бутербродом или печеньем, помни – для  нашего организма жизненно необходимо получить питательные вещества до того, как начнется активная физическая и умственная работа, иначе у него просто на все не хватит энергии.
Важно чтобы завтрак был полноценным, но не слишком калорийным. 

Полезный завтрак настоящей леди, которая хочет сохранить  фигуру при этом быть бодрой и здоровой, должен включать фрукты или ягоды. Их можно добавить в кашу, йогурт, мюсли, творог. Хорошим выбором будет банан, грейпфрут, апельсин или яблоко.

СУХАЯ СМЕСЬ ДЛЯ КОКТЕЙЛЯ «НЭЧУРАЛ БАЛАНС»


Важно запомнить, что пропускать завтраки нельзя , пропуская их и обходясь легким обедом, обязательно захочется компенсировать недостаток энергии обильным  ужином. 

СУП «НЭЧУРАЛ БАЛАНС» СПАРЖА


А спать на полный желудок вредно как  для фигуры, так и  для здоровья в целом.

Учимся тайм-менеджменту

  • Научитесь планировать свой день. Так Вы не забудете о важных делах и не станете расслабляться раньше времени. Только без фанатизма – запланировав  слишком много дел на день, вы не оставите времени на себя
  • «Делу время – потехе час». Вспомните, сколько времени вчера Вы рассматривали  фотографии в Instagram или ВКонтакте? А потом насколько пришлось задержаться после работы, чтобы все доделать? Решительно откажитесь от бессмысленных занятий, не приносящих пользу и отрывающих время – или хотя бы понапрасну тратьте собственное время, после того, как доделали  все дела.
  • Решайте проблемы по частям, а при возможности даже делегируйте (подчиненным, сотрудникам, друзьям). Но главное не запускайте срочные вопросы, которые требуют вашего участия – сами по себе они не исчезнут, а могут только усложниться.
  • Не забывайте поддерживать здоровье! Авралы встречаются у всех, никто от этого не застрахован. Не стесняйтесь помочь организму в таких ситуациях –природные стимуляторы приведут Вас в норму и дадут сил для успешного завершения сложной ситуации.
  • Не торопитесь, сделайте остановку. Пятнадцатиминутный перерыв редко влияет на успех всего дела, но зато позволяет Вам отвлечься,   осмыслить сделанное и спланировать эффективное окончание работы.
Эти советы на первый взгляд кажутся простыми, но в их  простоте и заключен секрет успеха. Попробуйте придерживаться  их и  убедитесь, что времени может хватать на всё!

Зарядись энергией на целый день

Иногда строгого распорядка дня и правильного питания  бывает недостаточно. Если к середине дня Вы чувствуете, что ваш внутренний заряд на пределе, вы  не можете сосредоточиться и чувствуете себя абсолютно разбитой, обратитесь за помощью к Wellness!  Серия безопасных продуктов с витаминами и питательными веществами, которые обеспечат тебе все, что нужно для поддержания здорового образа жизни!

Никакой тайм-менеджмент не даст результата – если сил нет, не важно, как именно Вы распределите дела. Wellness заряжает энергией, дарит силы для успешной и полноценной жизни, повышает устойчивость к стрессам и физическим нагрузкам. С таким помощником Вы сможете решать текущие задачи со 100% эффективностью, оставит силы и время для себя и для семьи и сделает вас счастливой.

Все эти несложные рекомендации  помогут Вам не только все успеть,  но и сохранить  молодость и энергичность на долгие годы!


«WELLNESS»: ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ И КОМПЛЕКС МУЛЬТИВИТАМИНОВ И МИНЕРАЛОВ


Комментариев нет:

Отправить комментарий