суббота, 31 октября 2015 г.

Рецепты здоровья: целительные водички

Утром человек должен принимать воду, так как в это время работают почки и кишечник, которые выводят токсические вещества.
Если утром не выпить холодной воды натощак, почки блокируются. Вся жидкость, выпитая утром, выводится из организма, очищая его.

Не пейте воду залпом, а наслаждайтесь каждым глотком. Полезнее пить маленькими глотками, задерживая каждый глоток несколько секунд, поскольку энергия, содержащаяся в воде, начинает поглощаться организмом ещё во рту. Очень часто при сильной жажде мы залпом выпиваем стакан за стаканом, не чувствуя её утоления. Это происходит потому, что вода не успевает усваиваться. И в результате наш организм получает гораздо большее количество жидкости, чем ему необходимо. И при этом снова происходит перегрузка органов. А ведь утолить жажду можно и половиной стакана воды, выпитой маленькими глотками. Так что пейте не спеша.


Лучше всего пить воду сразу после того, как вы утром встали. Можно выпивать за полчаса до завтрака стакан горячей воды с лимоном. Эта вода промоет желудок и приготовит его к принятию пищи. Вода обязательно должна быть горячей, так как за ночь в желудке скапливается много слизи, которая мешает правильной работе желудка, а вымыть её можно только таким образом.


Если вы всё-таки не уверены в хорошем качестве водопроводной или ключевой воды, то лучше вскипятить её. А чтобы «оживить» эту мёртвую воду, её надо остудить и залить кислые ягоды - клюкву, бруснику, облепиху, кожуру или сердцевину яблок. После того, как вода немного настоится, её можно пить. Очень полезны также настои листьев малины, шиповника, чёрной смородины, хурмы.

Сырую воду лучше отстаивать в течение суток. И лишь после этого употреблять.

Перед сном полезно выпивать 1 стакан воды, в который добавлена 1 чайная ложка мёда или немного сока лимона, лучше с корочками. Такой напиток очистит организм во время сна, а все вредные вещества выйдут утром.

Вреден приём воды во время еды, а также во время прогулок и при беге.

Медовая водичка


Одну чайную ложку меда нужно растворять в стакане воды (200 мл). Воду лучше брать родниковую. Считается, что такой раствор близок по составу к плазме крови, потому хорошо усваивается и дает заряд бодрости.

Напиток "Эликсир жизни"

Это все та же пропорция меда и воды, смешанная с вечера, но утром в этот напиток нужно добавить еще ложку яблочного уксуса или лимонного сока, лучше всего - свежевыжатого. Специалисты называют такой напиток «эликсиром жизни». Его предписывают пить всем, кто хочет иметь крепкое здоровье и долго жить. Пить такую медовую воду нужно утром, до завтрака.

Лимонная водичка

Не считая витамина С, лимон содержит и очень важные микроэлементы, такие как калий, кальций и магний. И если перед сном заправить воду лимоном, лаймом (достаточно одного ломтика на стакан воды) и утром у нас готов коктейль, от которого наш организм будет просто в восторге, ведь благодаря этому напитку хорошо будет и нашей пищеварительной, и сердечно-сосудистой, и нервной системе, и лишний холестерин выведет, и от свободных радикалов защитит. 

Вода Сасси - пей и худей!




Всем известно, что в день человеку надо выпивать 8 стаканов воды. Обычно мы подразумеваем под этим не просто воду, а соки, чай, кофе, минералку и т.д. Однако это не правильно. В идеале надо пить просто чистую и не газированную жидкость. Но если Вы стремитесь еще и похудеть, то простую воду необходимо заменить водой Сасси.
Этот живительный напиток появился благодаря Синтии Сасс (Cynthia Sass) и получил название — вода Сасси (Sassy water). К тому же огуречная вода улучшает внешний вид волос, ногтей и кожи, что очень важно в летнее время. В состав воды входят доступные и недорогие ингредиенты, которые может себе позволить любой человек.
Вода Сасси придаст ускорению сжиганию жира, а также успокоит желудочно-кишечный тракт, выведет лишнюю жидкость из организма, ускорит метаболизм, а также поможет убедиться в том, что вы действительно худеете ежедневно.

Вода Сасси в домашних условиях готовится очень легко. Для этого вам понадобятся следующие продукты:

- 10 стаканов фильтрованной чистой воды
- 1 огурец
- 1 чайная ложка тертого имбиря
- 1 лимон
- несколько свежих листочков мяты.

Огурец надо тщательно вымыть, очистить от кожуры и тонко нарезать кружочками. Лимон от корки очищать не надо, его надо просто тоненько порезать на кружочки.

Затем налить воду в большой кувшин, добавить туда тертый имбирь, огурец, лимон и бросить листочки мяты. Замешать все ингредиенты и поставить кувшин в холодильник на ночь.

Напиток должен настояться. Если он простоит там недостаточное время, то вы почувствуете не очень приятный вкус, но если дать ему настояться как следует, то времени до утра вполне хватит, чтобы все ингредиенты дали сок и перемешались между собой. В этом случае вода будет иметь очень приятный вкус.
За день вам необходимо будет выпить весь кувшин, и вечером сделать новую порцию напитка.
 Не надо стремиться выпить весь кувшин одним разом, это ни коем образом вам не поможет, а может даже и навредит. Растяните его на весь день.


Комментариев нет:

Отправить комментарий