воскресенье, 16 августа 2015 г.

Как развить у мужа мотивацию к достижению успеха и благосостояния



Практически каждая женщина мечтает, чтобы ее благоверный был успешным, богатым и щедрым. Вот тогда бы, считает жена, зажили бы счастливо и хорошо.
Но не каждая из мечтательниц задумывается о том, какой силой она обладает, и какая роль отводится ей в этом деле.
Мужчина, когда женится, создается заново. У него столько же шансов стать богатым, как и нищим, и очень многое зависит от его жены. Возможно, не каждому суждено быть миллионером и зарабатывать действительно огромные деньги, но мудрая жена может раскрыть потенциал своего мужа и сделать его успешным. В статье даются практичные рекомендации, которые помогут дать ответ на вопрос: «Как развить у мужа сильную мотивацию к достижению успеха и благосостояния».

Что же необходимо делать жене для успеха мужа?

1. Вдохновлять

Испокон веков любовь к женщине, преклонение перед красотой и нежностью, помогали мужчинам строить города, рисовать картины и завоевывать целые страны. Все великие творения, любой масштабный успех, бизнес, были построены на вдохновении, которое принесла мужчине женщина. Это могла быть жена, любовница или недосягаемая мечта.



Первая задача, создать у мужа настроение добиться чего-либо. Для этого используются различные методы, главное, чтобы мужчина сам захотел действовать. Начать можно с вдохновения на маленькие ежедневные подвиги во благо семьи, постепенно масштабы задач будут расти, и мужчина захочет делать больше. Это не манипулирование, а помощь мужчины обрести успех и процветание. Кто-то обладает даром вдохновения с рождения, кто-то быстро ему учится, а некоторым он дается сложно.

2. Верить

Мужчина может практически все, если его жена верит в него искренне и всей душой. Эта энергия передается мужчине и заряжает, масштаб его успеха становится больше. Мужчина даже с самой устойчивой самооценкой не сможет быть полностью уверенным в себе и своем успехе, если самый близкий человек не верит в него. Это аксиома. Перед всеми он может быть самым успешным, но в душе, зная, что его половинка в него не верит, его уверенность станет таять и может пропасть вовсе.



3. Благодарить

Без искренней благодарности за то, что делает для вас мужчина, не получится пожинать плоды успеха долго. Во-первых, мужчина не захочет больше делать ничего, не получая отдачи в виде благодарных слов, улыбки, заботы о нем. Во-вторых, необходимо быть благодарными в принципе за все то, что нас окружает для того, чтобы это приумножалось. Хвалите мужа за самые маленькие победы и забывайте его поражения, восхищайтесь его умениями и талантами, и они откроются во всю мощь, заиграя новыми гранями.

4. Уважать

То, насколько уважительно жена относится к мужу, так к нему будут относиться все вокруг. Окружающие будут подсознательно "считывать" по его осанке, походке, жестам его статустность, которую во многом определяет именно спутница. Жена как бы ставит клеймо на своем муже: «уважаемый человек» или наоборот «полный неудачник».



5. Любить

Искренняя любовь, женская нежность и тепло, забота о муже поддерживают в сложные минуты, без которых невозможен никакой успех. А когда все хорошо, они придадут энергии и позитива, которые необходимы для самореализации. Когда в доме царит любовь и взаимопонимание, мужчина отдыхает в нем и набирается сил для новых свершений. С любимой женщиной рядом можно быстро стать успешным и реализованным. А там уже и до первых миллионов рукой подать!

6. Поддерживать

Муж должен знать, что на вас можно положиться в любой ситуации, насколько опасной и сложной она не была бы. Когда у мужа плохое настроение, когда он чем-то расстроен, подбодрите или рассмешите его. Когда случаются действительно непростые ситуации, будьте ему опорой и надежной соратницей. Поддерживайте и помогайте мужу каждый день. Эти, на первый взгляд, незаметные вещи, маленькие жесты поддержки и понимания, ежедневный труд жен преуспевающих миллионеров!


6. Реализовываться самой

Спутницей реализованного, богатого мужчины, как правило, должна быть успешная и счастливая женщина. Пока муж сражается за богатства мира и очередные миллионы, начните или продолжаете заниматься тем, что вам нравится, развивайте свои умения и таланты. Рядом со стремительно развивающимся мужем должна быть и требовательная к себе женщина, которая также ищет свое место в мире и занимается делом по душе. Когда разница в профессиональном, интеллектуальном, культурном развитии между супругами становится большой, сложно сохранить интерес друг к другу и сам брак.

7. Работать над отношениями

А. Рязанцев уверенно утверждал, что деньги являются лишь тенью отношений в паре. То есть, ссоры и семейные конфликты могут быть причиной финансовых трудностей и камнем преткновения перед богатством. Чем более гармоничные, дружные и любовные отношения будут царить в вашем доме, тем быстрее будут налаживаться финансовые вопросы. Справьтесь с напряжением и обидами, ведь они мешают сосредоточиться на деловой части  жизни. Чем лучше отношения, тем больше муж будет зарабатывать.

8. Выглядеть привлекательно



Как бы странно это не звучало, но внешность жены влияет на заработок ее мужа. Может не зря рядом с миллионерами так часто находятся именно красивые и ухоженные женщины?

Психологии из университета США доказали, что для большинства мужчин красивая девушка является стимулом для продвижения по карьерной лестнице. При созерцании привлекательной женщины у мужчины активизируются участки мозга, которые отвечают за самореализацию (акцепторы результата действий). Бессознательный механизм запускает процессы, которые ведут к приумножению мужчиной средств. Действия становятся более целенаправленными и, как следствие, продуктивными. Постепенно дела идут лучше, и денег становится больше. Устройте праздник для глаз своего мужчины и будьте красивыми!

9. Хорошо кормить мужа

Пусть в рационе питания присутствуют в избытке молочные продукты: молоко, сыр, творог, йогурты, а также овощи и фрукты. Эти продукты снабдят жизненной энергией мужа для самореализации и успеха в делах.



10. Быть щедрыми 

Этот закон жизни подтверждается ежедневно: чем больше мы отдаем и не жалеем, тем быстрее возвращается. Это могут быть деньги, внимание, помощь, добрые дела, знания, время, забота, еда, вещи. Все, в чем могут нуждаться другие люди. Будьте щедрыми, и ваша семья станет богаче.

Что нельзя делать

А теперь перечень того, что делать запрещается, если вы хотите, чтоб муж хорошо зарабатывал:

1. Не требуйте 

Это убивает желание вашего мужчины зарабатывать и чего-либо достигать. Претензии, упреки не только не помогут делу, но и станут вечным камнем преткновения и ссор между супругами. Так распался уже не один брак и не стоит совершать подобных ошибок. Ваш муж никогда не достигнет высот, если вы будете требовать, заставлять его зарабатывать больше и стремиться стать «кем-то».



2. Не критикуйте и не унижайте

Если ничего не получилось - не критикуйте, не унижайте и не пилите мужа. Это не конструктивный метод воздействия не только на мужчину, но и на любого человека. Задумайтесь, когда вашу идею рубят на корню, вам хочется продолжать ее осуществлять? Критика расходует драгоценную энергию, которую можно направить на добывание денег и самореализацию. Вместо критики попробуйте давать дельные советы, высказанные в форме рекомендаций. 
Предложите видоизменить идею супруга, если вы считаете, что она плохая. И если без критики никак не удается обойтись, попробуйте сделать объектом критики саму идею, а не мужа. Если не получилось с первого раза, нужно пробовать еще раз и еще. Неудача - это очередная ступенька к успеху!
Не ругайте мужа, как провинившегося ребенка. За промахи и поломанную жизнь, за потерянные деньги и возможности – это не поможет справиться с трудностями.

Как избежать риска потерять все

Бывают гениальные, хорошие и плохие идеи. Дело может хорошо развиваться, а может никогда не принести и копейки прибыли. Для того, чтобы минимизировать риски, продумайте все нюансы бизнеса, любой идеи. Если муж идет на рискованное дело, выскажите свое мнение аккуратно и ласково. Скажите мужу, что переживаете и не хотите, чтобы он разочаровался. 
Старайтесь убедить мужа в том, что не нужно закладывать собственное жилье или брать в долг огромные деньги, когда нет никаких гарантий. Даже если муж загорелся новой идеей, которая сулит миллионы, взвести все и рассмотрите ее слабые места. Вместе вы сможете преодолеть любые сложности на пути к мечте!

Помогите мужу стать увереннее в себе и в своих силах. Когда он будет чувствовать мужскую силу, понимать, куда он идет, какую цель хочет достигнуть, ему будет значительно проще достигнуть успеха и заработать больше денег.

Зная, что дома его ждет любящая, красивая, благодарная и заботливая женщина, которая способна ежедневно его вдохновлять, он непременно станет успешным, богатым и вскоре будет зарабатывать миллионы! 




источник  http://zhenskoe-mnenie.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий