воскресенье, 16 августа 2015 г.

С чего же начать худеть?: 7 простых шагов к успеху



В первую очередь, похудение - это не мимолетная диета и не неделя утомляющих тренировок. Похудение – это правильное питание, здоровый сон и умеренные физические нагрузки.
Похудение – это полезная диета, которая помогает достичь результата, не нанося вреда организму. Ведь главная задача в похудении – привести в порядок тело и здоровье! Худея, вы должны соблюдать определенные нормы и правила, которые, в дальнейшем, станут основными положениями вашего ЗОЖ.

Многие задаются вопросом: «С чего же начать худеть?» Так вот, отвечаю на популярный вопрос: «Главное начать!»

 

Шаг 1:Начать именно сейчас, в данный момент, сию секунду. Ни в коем случае не откладывать на следующий понедельник, месяц, год. Ведь все в ваших руках! И назойливая мечта о прекрасном теле осуществиться.

Шаг 2: Поставьте цель, четко сформулируйте свои желания и идите вперед, не отклоняясь от намеченного курса.



Шаг 3: Произведите замеры вашего тела. Это очень важно в плане стимулирования. Измерьте все, от груди до щиколоток. И через две недели сравните результаты. Примечание: Многие женщины совершают ошибку, полагаясь на стрелку весов. Когда мы соблюдаем правильное питание, в сочетании с физическими нагрузками, то в организме жир сжигается, а мышцы прибавляются и из-за этого наш вес может увеличиться (т.к. 1 куб.см. жира весит меньше чем 1 куб.см. мышц). Но этот случай работает только тогда, когда в вашем организме не так много лишнего веса.

Шаг 4: Разберитесь с рационом питания. Но не стремитесь получить сиюминутный, но краткосрочный результат. Диета – это сбалансированное питание, а не неделя на воде и яблоках. Выберите наиболее комфортную для вас диету, которая будет включать в себя потребление белков, жиров и углеводов, а так же витаминов, микро и макроэлементов. Результат не заставит себя ждать, уже через пару недель вы заметите улучшение состояния кожи, почувствуете легкость и бодрость, а главное лишние килограммы начнут уходить безвозвратно. Это очень важный и объемный пункт, который мы будем рассматривать в следующей теме. 



Шаг 5: Займитесь спортом! Спорт- это огромная составляющая здорового и красивого тела. И если пренебрегать физическими упражнениями, то об идеальной фигуре можно забыть. Отличный вариант – занятия на свежем воздухе т.к. калории сжигаются в 2 раза эффективнее. Только не стоит с первого же дня нагружать себя убийственными тренировками, а плавно переходите на нужный лад и потихоньку увеличивайте темп. Но запомните, первый месяц ваш организм будет немного разбухать, т.к. вы перешли к активным физическим нагрузкам. Об этом подробнее в теме посвященной спорту.

Шаг 6: Пейте воду! Пожалуй, самое простое занятие, которое способствует похудению, а точнее очищению организма. Пить воду надо часто и маленькими глоточками, а не выпивать по пол литра за раз, иначе никакого эффекта не будет. Просто носите в сумочке маленькую бутылочку с водой и пейте в любом месте. Воду надо пить за 20 минут до еды! И после еды, как минимум полчаса, ни глоточка. Утром лучше пить горячую воду т.к. она повышает тонус организма.

 

Примечание: Пить надо только воду! Никаких посторонних напитков, чай в том числе.

Шаг 7: Никаких отговорок! Никаких поблажек. Вы это делаете для себя, не для мужа, не для объекта симпатии, а только для себя любимой. Лучше нравиться себе в зеркале и гордиться силой воли, нежели кушать очередную булочку со сгущенкой.

 

И самое главное: Организм привыкает к рациону еды 21 день, т.е. если вы 21 день продержитесь без шоколадок, булочек, жареной пищи, то спустя три недели вам даже не захочется съесть что-нибудь мучное.




источник:  http://zhenskoe-mnenie.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий