понедельник, 14 июля 2014 г.

9 секретов окрашивания волос

Чтобы окрашивать волосы самой, не обязательно быть парикмахером! Красить волосы самим, дома – просто, быстро и удобно. Главное – соблюдать основные правила и знать профессиональные секреты,
которые помогут вам добиться нужного оттенка и сохранить красоту прически. 

Маски для роста волос: рецепты


 1. Если вы используете краску новой марки, за сутки до окрашивания обязательно проведите кожный тест. Нанесите немного вещества из тюбика с красителем на внутренний сгиб локтя. Если в течение дня кожа в этой зоне покраснеет или на ней появится раздражение – краска вам не подходит. 

 2. Всегда смешивайте краску непосредственно перед ее нанесением:химическая реакция начинается сразу же и через некоторое время ее результативность ослабевает. И имейте в виду: перчатки, которые чаще всего производители кладут в бытовую краску для волос, весьма неудобные, поэтому заранее приобретите пару латексных медицинских перчаток, облегающих руки как вторая кожа 

 3. Окрашивание химическими красителями делается на немытые волосы: защитная липидная пленка предохраняет кожу головы и стержни самих волос от повреждений. Однако если шевелюра очень грязная – краска плохо впитается. В идеале перед окрашиванием волосы нужно не мыть 1-2 дня, не более. Растительные краски на основе хны или басмы обычно наносятся на чистые волосы. 

 4. Перед нанесением краски расчешите волосы и слегка сбрызните их водой из пульверизатора: краска впитается лучше и цвет получится ярче. На линию роста волос возле лба и висков нанесите толстый слой вазелина или жирного крема, он предохранит кожу от окрашивания. 

 5. Начинайте окрашивать волосы с затылка, постепенно двигаясь ко лбу. Височную зону красьте в самый последний момент: волосы здесь наиболее тонкие и окрашиваются быстрее других. 

 6. Если вы подкрашиваете отросшие корни, то нанесите краску сначала на них, выждите положенное по инструкции время (обычно это 20-35 минут), а затем сбрызните волосы из пульверизатора и прочешите краску на всю их длину. Оставьте ее на волосах еще примерно на 5-7 минут. Этого времени будет достаточно, чтобы обновить оттенок по всей длине.

Массажер для кожи головы «Segreta» предотвращает выпадение и стимулирует рост волос. KAO,Япония

394


источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий